Contact

Asesor.Legal
AbogadosEspecialidadesAsistente IAUrgencias 24 hPara abogadosContacto
AccederConsulta gratis
Consulta gratis con Amara (IA)

Busco abogado

Buscar en el directorioAbogados por especialidadUrgencias 24 horas

Abogados por provincia

MadridBarcelonaValenciaSevillaAlicanteMálagaTodas las provincias →

¿Qué te pasa?

Me han despedidoDivorcioDeudas o embargoAlquilerHerenciaAccidente de tráficoExtranjeríaMi bancoDenuncia o detención

Ayuda

Cómo funcionaPreguntas frecuentesContacto

Soy abogado

Dar de alta mi despachoPublicidad para abogadosAcceder
Abogados en Asesor.Legal redexis imputa cobros al antiguo titular tras el cambio de contrato

Redexis imputa cobros al antiguo titular tras el cambio de contrato

El problema de que Redexis impute cobros al antiguo titular tras un cambio de contrato es, lamentablemente, bastante común. Muchas personas se […]

  • diciembre 24, 2025
  • In Consultas legales
Abogados en Asesor.Legal abogado para reclamar errores en el cambio de titular vinculados a redexis

Abogado para reclamar errores en el cambio de titular vinculados a Redexis

Los problemas relacionados con los suministros energéticos son más comunes de lo que se podría pensar. Muchos consumidores han experimentado cambios de […]

  • diciembre 24, 2025
  • In Derecho de Consumidores
Abogados en Asesor.Legal como reclamar un cambio de titular no consentido con galp

Cómo reclamar un cambio de titular no consentido con Galp

En la actualidad, muchos usuarios se enfrentan a situaciones complicadas relacionadas con cambios no autorizados en sus contratos de luz y gas. […]

  • diciembre 24, 2025
  • In Reclamación a seguros
Abogados en Asesor.Legal galp mantiene deudas al titular anterior tras cambiar el suministro

Galp mantiene deudas al titular anterior tras cambiar el suministro

El cambio de compañía de luz y gas es un proceso que muchos consumidores enfrentan, especialmente cuando existen deudas pendientes del titular […]

  • diciembre 24, 2025
  • In Reclamación de cantidad
Abogados en Asesor.Legal asistencia juridica si galp gestiona mal un cambio de titular de gas

Asistencia jurídica si Galp gestiona mal un cambio de titular de gas

Los problemas con los proveedores de gas, como Galp, son cada vez más comunes. Muchos consumidores se enfrentan a situaciones complicadas, como […]

  • diciembre 24, 2025
  • In Ayuda Legal
Abogados en Asesor.Legal que pruebas necesitas para reclamar un cambio de titular irregular con cepsa gas

Qué pruebas necesitas para reclamar un cambio de titular irregular con Cepsa Gas

Los problemas con proveedores energéticos, como Cepsa Gas, pueden resultar muy preocupantes para los consumidores. Situaciones como cambios de titularidad sin consentimiento, […]

  • diciembre 24, 2025
  • In Consultas legales
Abogados en Asesor.Legal cepsa gas genera cobros indebidos al antiguo titular tras el cambio

Cepsa Gas genera cobros indebidos al antiguo titular tras el cambio

El cambio de comercializadora de suministros, como es el caso de Cepsa Gas, puede generar múltiples inconvenientes para los antiguos titulares. En […]

  • diciembre 24, 2025
  • In Reclamación de cantidad
Abogados en Asesor.Legal abogado especialista en errores de cambio de titular con cepsa gas 5

Abogado especialista en errores de cambio de titular con Cepsa Gas

Los problemas con los proveedores de suministro energético, como Cepsa Gas, son cada vez más comunes. Los consumidores pueden enfrentarse a situaciones […]

  • diciembre 24, 2025
  • In Derecho de Consumidores
Abogados en Asesor.Legal como demostrar un cambio de titular sin autorizacion con repsol gas

Cómo demostrar un cambio de titular sin autorización con Repsol Gas

Los problemas relacionados con cambios de titularidad en contratos de suministro energético son más comunes de lo que parece. Muchas personas se […]

  • diciembre 24, 2025
  • In Consultas legales
1 … 5.248 5.249 5.250 5.251 5.252 … 12.697

Populares

  • Abogados civilistas en Alicante: herencias, contratos y reclamaciones

    Abogados civilistas en Alicante: herencias, contratos y reclamaciones

    octubre 23, 2026
  • Viajar a la Toscana en ferry: cómo organizar unas vacaciones con todas las garantías

    Viajar a la Toscana en ferry: cómo organizar unas vacaciones con todas las garantías

    octubre 15, 2026
  • Abogados en Asesor.Legal examen de acceso a la abogacia fechas y pasos en 2026

    Examen de acceso a la abogacía: fechas y pasos 2026

    junio 3, 2026
  • Abogados de Derecho Deportivo en Málaga: servicios, trámites y directorio

    Abogados de Derecho Deportivo en Málaga: servicios, trámites y directorio

    junio 3, 2026
  • Abogados hipotecas Alicante: reclamaciones y soluciones

    Abogados hipotecas Alicante: reclamaciones y soluciones

    junio 3, 2026
Asesor.Legal

Asistente jurídico con IA, más de 600 abogados colaboradores y el mayor directorio de abogados de España. Una plataforma de Neurogestión SL.

C/ Hermosilla 48, 1º, 28001 Madrid668 51 00 87info@asesor.legal
Descargar dossier (PDF)

Abogados por ciudad

  • Abogados en Madrid
  • Abogados en Barcelona
  • Abogados en Valencia
  • Abogados en Sevilla
  • Abogados en Alicante
  • Abogados en Málaga
  • Todas las provincias

Especialidades

  • Derecho penal
  • Derecho de familia
  • Derecho laboral
  • Derecho civil
  • Derecho mercantil
  • Extranjería
  • Todas las especialidades

Cómo funciona

  • Cómo funciona
  • Asistente Amara
  • Solicita un abogado
  • Urgencias 24 h
  • Preguntas frecuentes
  • Blog

Profesionales

  • Alta en el directorio
  • Publicidad para abogados
  • Cómo funciona para abogados
  • Soporte técnico
  • Amara Legal: IA jurídica

Empresa

  • Sobre nosotros
  • Contacto
  • Prensa
  • Legaltech
  • Enlaces de interés
© 2026 Neurogestión SL · Asesor.Legal
Aviso legal Privacidad Cookies Condiciones generales Confidencialidad Mapa del sitio